Как доехать из симферополя в евпаторию – электричка, автобус, такси, машина. Расстояние, цены на билеты и расписание 2019 на Туристер.Ру

Содержание

Расписание автобусов Симферополь — Евпатория

08:05

поселок городского типа Нижнегорский, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Победы, 4

08:15

село Желябовка, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-373

08:20

село Ивановка, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

08:22

село Заречье, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

08:27

село Косточковка, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

08:35

село Садовое, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Генова, 31

08:40

село Жемчужина, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

08:43

село Пены, Нижнегорский район, Республика Крым, Россия 

08:45

село Зыбины, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

08:50

село Мельники, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

08:58

село Вишенное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

09:15

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Нижнегорская, 13

10:00

Симферополь, Россия 

Автостанция-3 «Восточная», ул. Самохвалова, 4

10:17

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

11:00

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

11:20

село Скворцово, Симферопольский район, Республика Крым, Россия 

11:40

Саки, Республика Крым, Россия 

Трасса

12:20

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Нижнегорский — Евпатория

www.avtovokzaly.ru

Расписание автобусов Аэропорт Симферополь — Евпатория

15:15

Керчь, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Маршала Ерёменко, 30

15:55

село Горностаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

15:58

село Марфовка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-321

16:00

село Новониколаевка, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35А-001

16:05

село Фонтан, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:11

село Ленинское, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:15

село Виноградное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-349

16:30

поселок городского типа Ленино, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35К-018

16:35

село Луговое, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:43

село Ерофеево, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:45

село Батальное, Ленинский район, Республика Крым, Россия 

16:55

поселок городского типа Приморский, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

17:10

Феодосия, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Энгельса, 28

17:22

село Насыпное, городской округ Феодосия, Республика Крым, Россия 

17:30

село Первомайское, Кировский район, Республика Крым, Россия 

17:45

Старый Крым, Кировский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Чапаева, 30

17:55

село Грушевка, городской округ Судак, Республика Крым, Россия 

18:00

село Курское, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, Р-23

18:05

село Тополевка, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:10

село Земляничное, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:20

село Богатое, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Московская, 33

18:30

село Чернополье, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

18:35

Белогорск, Белогорский район, Республика Крым, Россия 

Трасса

20:20

Симферополь, Россия 

Автостанция-2 «Курортная», ул. Гагарина, 8

20:45

Аэропорт Симферополь, республика Крым, Россия 

Автостанция, площадь Аэропорта, 1

21:45

Евпатория, Республика Крым, Россия 

Автовокзал, ул. Интернациональная, 124

21:55

село Колоски, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:05

село Воробьёво, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:10

село Порфирьевка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:15

село Веселовка, Сакский район, Республика Крым, Россия 

22:35

село Новоивановка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Поворот, 35Н-602

22:45

село Внуково, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

22:50

село Красная Поляна, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

22:55

село Кузнецкое, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

23:00

село Артемовка, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

23:10

поселок городского типа Черноморское, Черноморский район, Республика Крым, Россия 

Автостанция, ул. Агафонова, 96

Контакты пункта отправления

Контакты пункта прибытия

Контакты транспортной компании

Керчь — Черноморское

www.avtovokzaly.ru

расстояние на машине в км, сколько километров ехать на автобусе от аэропорта, как добраться


Западная часть Крыма в России – довольно популярное туристическое место у людей из разных уголков мира. Евпатория – один из таких курортов. До него можно легко добраться из транспортного узла в Симферополе. Расстояние от Симферополя до Евпатории небольшое, особенно если поехать на машине, в км и по времени дорога будет незначительной.

Машины и автобусы в городе

Сколько км от Симферополя до Евпатории

Из центрального культурно-промышленного города Симферополя довольно удобно путешествовать в разные уголки Крыма из-за хорошо развитого транспортного сообщения. Многие из тех, кто находится на Крымском полуострове, часто пользуются возможностью и едут на белые песчаные пляжи Евпатории.

Наиболее часто встречающийся вопрос, волнующий путешественников: сколько километров от Симферополя до Евпатории. По удобным маршрутам можно быстро проехать расстояние от Евпатории до Симферополя в 71,9 км. По времени поездка займет около 1 часа 40 минут.

Трасса Симферополь – Евпатория Р25 проходит через такие живописные места, как Скворцово, Новый мир, а также через памятник Евпаторийскому десанту и стелу «Евпатория».

На автомобиле ехать по автодороге одно удовольствие, ведь ближе к точке назначения можно наблюдать в окно красивые морские пейзажи Крыма.

Храм

Сколько ехать от Симферополя по времени

Расстояние между Симферополем и Евпаторией проходит через живописную и удобную трассу Р25. Дорогу в 71,9 километра можно преодолеть за незначительное время в пути. В город можно добраться не только на машине, но и на других видах транспорта:

  • по прямой трассе на автобусе с другими туристами;
  • вызвать трансфер, если с собой крупногабаритный багаж;
  • поехать на такси по трассе Р25, если есть дети;
  • на поезде или электричке;
  • для начала можно лететь из другой точки мира на самолете в Симферопольский аэропорт, а затем сделать пересадку на один из вышеприведенных видов транспорта до Евпатории;
  • бесплатно пройти расстояние своим ходом.

Днем в городе

По автомобильной трассе маршрут Симферополь – Евпатория будет увлекательным и интересным, особенно если поехать не на общественном транспорте, а на автомобиле. Также можно добраться до моря на электричке, но поездка по времени займет немного больше в часах.

Отметим некоторые нюансы:

  1. Те, кто приехал издалека и не имеет своего транспорта, часто интересуются: сколько ехать часов по времени на автобусе в солнечную Евпаторию. Туристу важно знать, сколько времени придется потратить на расстояние от Симферополя до точки назначения. В часах дорога займет не меньше 1 часа 40 минут.
  2. На машине в километрах такую же дистанцию можно проехать за 1 час 30 минут. До 2 часов уйдет на маршрут, если останавливаться в других достопримечательных местах.
  3. Дистанция от Симферополя в километрах, если поехать на электричке, составляет немного больше, чем поездка на автобусе, – 79 км. Время в пути – 1 час 55 минут.

Фонтан

Симферополь – Евпатория: расстояние пешком

Удаленность в км от центральной части Крыма до западного побережья можно пройти пешком. На дорогу от Симферополя потребуется около 13–15 часов. Обратное расстояние от Евпатории займет то же время.

Рекомендации для тех, кто решил пойти своим ходом в Евпаторию:

  • заранее стоит изучить маршрут в км на карте от центра Симферополя;
  • нужно посмотреть, как добраться вдоль наиболее удобной трассы Р25;
  • следует поинтересоваться, где по пути можно перекусить и остановиться отдохнуть.

Ночью

Расстояние от аэропорта Симферополя до Евпатории

Туристы, которые решили прилететь в эту часть России на самолете в международный аэропорт, могут добраться на курорт несколькими способами. Наиболее распространенные вопросы от тех, кто прилетел сюда впервые: какое расстояние от аэропорта Симферополя в км, а также время в пути.

На вопрос о том, сколько км по трассе Р25, стоит ответить, что дистанция даже меньше, чем от города, – всего 60,6 километра. На машине по времени путь от аэропорта займет 1 час 20 минут. Если пройти этот путь в километрах пешком, то по времени на дорогу уйдет до 12 часов.

Как добраться из Симферополя в Евпаторию

Если турист хочет поехать из аэропорта и не знает города, то удобнее всего поехать на такси или трансфере. Также от терминала регулярно ходят рейсовые автобусы. Интервал между рейсами может составлять от получаса до 1,5 ч.

В Симферополе

Для тех, кто решил добраться полностью самостоятельно, можно выбрать такой вариант, как электричка.

Если турист интересуется, какое расстояние от аэропорта города Симферополя до железнодорожного вокзала, то путь составляет всего 11 км. Доехать до него можно за 15 минут на такси. Затем остается дождаться одну из электричек, курсирующих почти ежечасно.

Достопримечательности Симферополя

В центральной части полуострова Крым моря нет, но здесь есть масса природных и культурных памятных мест, рекомендуемых к посещению.

Парк

Гагаринский парк в Симферополе

Он является одним из самых старых парков России. Построен в 70-х годах 20 века. Здесь есть большой пруд в центре зеленого сада, который впадает в реку Салгир. В теплое время года здесь можно увидеть множество туристов, отдыхающих в кафе, на скамейках, а также плавающих на лодках в пруду.

Мечеть Кебир-Джами

Это один из главных духовных центров мусульман в Симферополе. Само здание считается старым, ведь оно было построено в 1501 году. За много лет мечеть часто перестраивали, и лишь в 1907 году она обрела свой окончательный вид, который можно созерцать в наше время.

Ночной город

Караимская кенасса

Сооружение выстроили крымские караимы, а сама кенасса пережила множество исторических событий. В 30-х годах кенассу закрыли по приказу государства, а в 2013 году ее отреставрировали. По сей день тут проводятся караимские богослужения.

Симферопольское водохранилище

Это самый крупный водоем на территории всего полуострова. Большая часть города Симферополя получает воду именно из этого водохранилища. Известно, что территория охраняемая и туристов сюда не допускают. Но здесь разрешено рыбачить.

Зимой

Эмине-Баир-Хосар

Мамонтовая пещера в окрестностях Симферополя, или «колодец девушки Эмине на склоне горы», считается одним из самых уникальных мест Крыма. Экскурсия по пещере занимает по времени около двух часов по оборудованным тропинкам длиной до 700 метров.

Достопримечательности Евпатории

Раньше этот город назывался Кезлев, а переименовали его из-за неблагозвучия бывшего названия. Тем не менее в это место стало приезжать с каждым годом все больше туристов. В Евпатории можно отдохнуть не только на пляже. Здесь есть места для активного отдыха и объекты культурного достояния города.

Набережная

Турецкие бани

Тем, кто хочет посетить средневековый хамам, стоит заглянуть на улицу Красноармейскую, 20. Здесь есть отдельные мужские и женские бани. Тут можно отдохнуть в горячем хамаме и поплавать в бассейне.

Текие дервишей и Гезлевские ворота

Так как монастырь дервишей не действует, на его территории разрешено гулять свободно. Можно прикасаться к старинным стенам, а также делать фотографии. Рядом с Текие в Евпатории можно пройтись до ворот, которые сохранились со времен Гезлева. В ворота можно зайти и погулять по трем этажам. На втором этаже есть татарская кофейня, а на третьем – музей быта и обычаев этого народа.

Вечером

Аквалэнд у Лукоморья

Развлекательный парк для взрослых и детей, где можно покататься на горках, поплавать в бассейнах и сходить на массаж. Также тут есть итальянские джакузи и кафе.

Тропикпарк в Евпатории

Главная особенность этого места – экзотичность. Тут можно увидеть живых питонов, анаконду, обезьянок, крокодилов. Вход в парк выглядит очень необычно, в виде головы дракона. Детям определенно понравится в этом месте.

В Тропикпарке можно покормить животных с рук и сделать с ними фото.

Аптека-музей

Этот музей в Евпатории с необычной коллекцией был открыт в начале 20 века. Здесь можно увидеть аптекарскую посуду былых времен, ценники, колбочки и инструкции к лекарствам.

Вид на Евпаторию

Путешествие по Крыму – это довольно-таки увлекательное занятие, особенно если ездить веселой компанией. Дорога и потраченное время в пути до Евпатории стоят того, чтобы посмотреть на местные достопримечательности западной части полуострова.

pronormy.ru

Как доехать из Симферополя до Евпатории

Доехать  из Симферополя в Евпаторию можно взяв в аренду автомобилем. Время в пути не превысит 2-х часов, Евпатория расположена в 70 км от Симферополя. Заказать машину лучше заранее на сайте, где можно выбрать желаемый класс авто, количество дней аренды.

Из аэропорта Симферополь выезжаем налево на улицу Кезлевскую, на первом повороте налево на Евпаторийское шоссе, проезжаем тоннель и по прямой следуем до пункта назначения. Проезд под тоннелем –  это временная дорога, сейчас активно ведется строительство новой. В помощь вам навигатор, которым снабжен автомобиль, дорога на сложная, заблудиться невозможно.

Трасса Симферополь-Евпатория

Евпатория расположена на западном берегу Крыма, маршрут следует по степи полуострова, небольших сел и через город Саки – известный грязевой курорт.

Проехав Саки, трасса выходит к раскопкам Кара-Тобе и далее пролегает по косе между Черным морем и озером Сасык. Двигаясь по косе, впереди увидим раскинувшийся вдоль моря город. Озеро Сасык в определенную погоду становится розовым, можно сделать фантастической красоты фотографии. Расстояние от Сак до Евпатории 15 км.

Евпатория курорт, славящийся  целебными грязями и рапой. В их числе грязи знаменитого озера Мойнаки, лечиться которыми приезжают со всей страны. Также здесь находятся источники евпаторийской минеральной воды. В Евпатории множество достопримечательностей, среди которых  собор Святого Николая, синагога «Егие Капай», мечеть Джума-Джами, Театральная площадь.

Самый большой в Крыму евпаторийский дельфинарий и водный парк «Банановая республика» особенно понравятся семьям с детьми. Из Евпатории есть масса автомобильных экскурсий,  по городу проще ездить на машине, чем на общественном транспорте.

Для гостей Крыма есть немало возможностей добраться из Симферополя любой город или  населённый пункт Крыма. Среди них есть как более, так и менее комфортные варианты. В некоторых случаях можно обеспечить себе выезд заранее через соответствующий сайт.

Расстояние от Симферополя до Евпатории

Расстояние около 71 километра, время в пути на машине около часа.

Расход топлива при среднем расходе 8 литров на 100 км, составит 6 литров 95 бензина

Симферополь
Симферополь – Мирное (3 км; 0:03)
Мирное
Мирное – Белоглинка (3 км; 0:02)
Белоглинка
Белоглинка – Молодёжное (1 км; 0:00)
Молодёжное
Молодёжное – Аграрное (1 км; 0:00)
Аграрное
Аграрное – Грэсовский (0 км; 0:00)
Грэсовский
Грэсовский – Комсомольское (1 км; 0:01)
Комсомольское
Комсомольское – Совхозное (1 км; 0:01)
Совхозное
Совхозное – Укромное (2 км; 0:01)
Укромное
Укромное – Родниково (3 км; 0:02)
Родниково
Родниково – Новый Мир (3 км; 0:01)
Новый Мир
Новый Мир – Школьное (3 км; 0:01)
Школьное
Школьное – Скворцово (6 км; 0:03)
Скворцово
Скворцово – Червоное (12 км; 0:07)
Червоное
Червоное – Чеботарка (2 км; 0:01)
Чеботарка
Чеботарка – Орехово (3 км; 0:01)
Орехово
Орехово – Саки (3 км; 0:02)
Саки
Саки – Евпатория (15 км; 0:11)
Евпатория

myprokatonline.ru

Сколько ехать от симферополя до евпатории

Многие туристы добираются на отдых в Евпаторию через Симферополь. В этом городе, являющимся самым крупным транспортным узлом полуострова, расположен Центральный аэропорт, железнодорожная станция, несколько автовокзалов для отправления пригородных автобусов. Кроме того, при здании аэропорта есть служба аренды автомобилей. Сколько ехать из Симферополя до Евпатории, и какой вид передвижения лучше выбрать?

На сегодняшний день доехать в Евпаторию из Симферополя можно следующим транспортом:

  • Автобусом и маршрутным такси;
  • Пригородной электричкой;
  • Такси или взятым в аренду автомобилем.

Евпатория находится всего в 65км от Симферополя, поэтому время в пути, в любом из выбранных способов передвижения не превысит 2-х часов.

Как и сколько ехать в Евпаторию на электричке?

Если вы находитесь недалеко от железнодорожного вокзала, попробуйте добраться до Евпатории на пригородной электричке. Единственным минусом такого передвижения является расписание. В день в сторону Евпатории отправляется всего пять поездов. Время отправления распределено равномерно, поэтому выбрав этот транспорт, вы должны быть готовым к тому, что вам придется провести несколько часов в зале ожидания.

От Центрального аэропорта до железнодорожного вокзала можно добраться рейсовыми автобусами №49А или №49, а так же воспользоваться маршрутным такси №№115,100,98.

Ехать из Симферополя в Евпаторию на пригородной электричке по времени составит без малого 2 часа.

Как и сколько ехать в Евпаторию на рейсовом автобусе?

Если вы прилетели в Симферополь на самолете, уехать в Евпаторию можно из аэропорта. В среднем, рейсовые автобусы отходят каждый час, однако расписание их движения зависит от времени года:

  • Весной и летом начало движения в 5.00, последний автобус отправляется в 22.00;
  • Осенью и зимой в два этапа — с 6.00 до 8.00 и с 14.00 до 16.00.

С автостанции «Курортная» в центре города, машины отправляются через каждые 20 минут. Все автобусы считаются пригородными и следуют с остановками, среднее время в пути – 1,5-2 часа, в зависимости от погодных условий.

Весь транспорт, включая маршрутные такси, приходит в Евпаторию на автовокзал по ул. Интернациональной, что находится неподалеку от железнодорожной станции.

Как и сколько ехать из Симферополя до Евпатории на машине?

Ехать в Евпаторию легковым автотранспортом – идеальное решение для тех, кто путешествует семьей с маленькими детьми.  Как такси, так и легковой транспорт в аренду лучше заказать заранее, воспользовавшись информацией и контактными телефонами в интернете.

Обратите внимание на то, что возле каждого вокзала стоит множество таксистов, предоставляющих услуги частного извоза. Будьте готовы к тому, что такой переезд обойдется для вас необоснованно дорого.

Для большого количества отдыхающих может быть организован перевоз микроавтобусом. Стоимость его несколько выше легкового автомобиля, но зато уехать на таком транспорте можно группой до 20 человек.

При заказе автомобиля в аренду, заранее консультируйтесь с правилами и тем пакетом документов, которые вы должны предоставить. Лучший вариант – оформить и оплатить услугу по интернету, чтобы по приезду сразу получить в аренду уже подготовленный для вас автомобиль.

Евпатория находится на Западном берегу Крыма, поэтому поездка на автомобиле будет не только быстрой, но и впечатляющей.

Трасса проходит через поселки:

  • Грэсовский;
  • Скворцово;
  • Червоное;
  • Саки;
  • Прибрежное.

От поселка Саки до места назначения вы проедете по Черноморскому побережью, любуясь морскими и горными пейзажами. Среднее время в пути – 1час 15 минут.

Каким бы видом транспорта вы не воспользовались, позаботьтесь о переезде заранее, внимательно изучив расписание движения и, по возможности, заказав билеты.

Что еще почитать

krymtrek.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *